Упростите выражения: 1) (а+546) - 328; 2) (с+961) - 592; (151+б) - 109; 4) 272 - (125+у) ; 5) 925 - (р+735) ; 6) 707 - (н+534)

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 00:08
    0
    1) (а+546) - 328=а+546-328=а+218

    2) (с+961) - 592=с+961-592=с+369

    3) (151+б) - 109=151+б-109 = 42+б

    4) 272 - (125+у) = 272-125+у=147+у

    5) 925 - (р+735) = 925-р-735=190-р

    6) 707 - (н+534) = 707-н-534=173-н