Упростите выражение

1) (а+546) - 328

2) (с+961) - 592

3) (151+b) - 109

4) 272 - (125+y)

5) 925 - (p + 735)

6) 707 - (n+534)

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 10:38
    0
    1) (а+546) - 328=а+526-328 = а+198

    2) (с+961) - 592=с+961-592=с + 369

    3) (151+b) - 109 = 151+b-109 = 42+b

    4) 272 - (125+y) = 279-125-y = 154-y

    5) 925 - (p+735) = 925-p-735=190-p

    6) 707 - (n+534) = 707-n-534=173-n