лодка плывет по реке со скоростью 8.4 км ч. впереди нее на расстоянии 2 км плывет плот. найди скорость плота если известно что лодка догнола его через 24 минуты ответ 3.4 км ч

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 15:26
    0
    1.24 мин=2/5 часа=0,4

    2. 8,4 х0,4=3,36 км проплыла лодка до встечи с плотом

    3. 3.36-2=1,36 км - проплыл плот

    4. 1,36:0.4=3,4 км/час