Корабль плывет со скоростью 8,4 км/час. Впереди него на расстояние 2 км плывет плот. Найди скорость плота, если известно, что корабль догнал его через 24 минуты.

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 20:00
    0
    Сначала вычислим сколько проплыл корабль пока достиг плота.

    24 мин*8,4 км/ч = 2/5 * 8,4 = 3,36 км

    Сколько за это время проплыл плот? 3,36 - 2 = 1,36

    Какова скорость плота? 1,36 : 24 мин = 1,36 : 2/5 = 3,4 км/ч