Решите уравнение 1) (x+1,2) (x+5) (x-10) = 0 2) (x+1) (x-2) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 05:26
    0
    1) (x+1,2) (x+5) (x-10) = 0

    х+1,2 = 0 или х+5 = 0 или х - 10 = 0

    х1 = - 1,2 или х2 = - 5 или х3 = 10

    2) (x+1) (x-2) = 0

    х+1 = 0 или х-2 = 0

    х = - 1 или х = 2