Решите уравнение: 1) 10-2,5 х=6,5. 2). 1,5 х+2,5 = 1,8

+2
Ответы (2)
  1. 27 октября, 23:42
    0
    1) - 2,5 х=6,5-10

    -2,5 х=-3,5

    -2,5 х=-3,5

    х=3,5/2,5

    х=1,4

    2) 1,5 х=1,8-2,5

    1,5 х=-0,7

    х=-0,46
  2. 28 октября, 00:35
    0
    10-2.5X=6,5

    -2,5x=6.5-10

    -2,5x=-3,5

    x=1,4

    1,5x+2,5=1,8

    1,5x=1,8-2,5

    1,5x=-0,7

    x=-7/15