Вася купил 3 ручки, 4 карандаша и 6 кисточек, заплатил 650 рублей а Петя купив такие же 1 ручку 2 тетради и 3 кисточки заплатил 250 руб. Сколько стоит ручка?

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 16:02
    0
    1) 250*2=500 (руб.) - стоят 2 ручки 4 тетради и 6 кисточек (если удвоить покупку Пети).

    2) 650-500=150 (руб.) - стоит одна ручка.

    Ответ: 150 рублей стоит одна ручка.

    (покупка Васи - удвоенная покупка Пети) = (3 ручки + 4 карандаша + 6 кисточек) - 2 * (1 ручка+2*2 тетради + 2*3 кисточки) = 3 ручки + 4 карандаша + 6 кисточек - 2 ручки - 4 карандаша - 6 кисточек = 3 ручки - 2 ручки = 1 ручка стоит 650-2*250=650-500=150 руб.).