3.5x+2.15x=4.2

Помогите решить)

+2
Ответы (2)
  1. 8 мая, 22:34
    0
    5,65 х=4,2

    х=4,2/5,65

    х=42/10*100/565

    х=84/113
  2. 9 мая, 00:46
    0
    3 2/3: (x-2 4/15) = 3 5/13; x-2 4/15=3 2/3 : 3 5/13; x-2 4/15=1 1/12; x=1 1/12+2 4/15; x=3 7/20. Ответ: 3 7/20.