В одном букете 5 гвоздик, а в другом - на 2 гвоздики меньше. Сколько всего гвоздик в этих букетах? Выбери решение этой задачи.

Решение 1. 1) 5+2=7

2) 5+7=12

Решение 2. 1) 5-2=3

2) 5+3=8

Составь задачу по другому решению

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 00:51
    0
    Решение 2.

    У Васи 7 конфет, а у Пети на 3 конфеты больше, сколько у Васи и Пети вместе

    1) 7+3=10 (к.) - у Пети.

    2) 7+10=17 (к.) - вместе.