Помогите! На остекление одного дома пошло 486 стёкол а Другово дома с такими желкнами - 432 стекла. Во втором доме на 9 окон меньше, чем в первом. Сколько всего остеклили окон в двух домах

+3
Ответы (2)
  1. 29 октября, 16:58
    0
    1) 486-432=54 (с.) - разница (в одном доме остеклили больше).

    2) 54:9=6 (с.) - требуется на 1 окно.

    3) 486+432=918 (с.) - всего.

    4) 918:6==153 (о.) - остеклили в двух домах.

    Ответ: 153 окна остеклили в двух домах.
  2. 29 октября, 18:50
    0
    1) 486-432=54 стекла на 9 окон

    2) 54:9=6 стекол на 1 окно

    3) 486:6=81 в первом доме

    4) 432:6=72 во втором доме

    5) 72+81=153 в двух домах

    Ответ: 153 окна остеклили в двух домах