На остекление окон одного дома дома пошло 486 стёкол, а другово дома с такими же окнами - 432 стекла. Во втором доме на 9 окон меньше, чем в первом. Сколько всего остеклили окон в двух домах?

+5
Ответы (2)
  1. 30 мая, 09:53
    0
    486-432=54 - разница количества стекол в первом и втором домах.

    54:9=6 - количество стекол на одно окно

    486:6=81 - окон в первом доме

    432:6=72 - окон во втором доме

    81+72=153 - всего застеклили окон
  2. 30 мая, 10:05
    0
    486 - 432 = 54 (стекла) разница

    54/9 = 6 (стекла) на одно окно

    486/6=81 (окно) застеклили в первом доме

    432/6 = 72 окна) застеклили во втором доме

    81+72 = 153 (окна) всего застеклили

    Ответ 153