На остекление окон одного дома пошло 486 стёкол, а другого дома с такими же - 432 стекла. во втором доме на 9 окон меньше, чем в первом. сколько всего остеклили окон в двух домах?

+1
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 11:13
    0
    1) сколько стёкол пошло на 9 окон?

    486-432=54

    2) сколько стёкол идёт на одно окно?

    54:9=6

    3) сколько всего стёкол?

    486+432=918

    4) сколько всего окон?

    918:6=153
  2. 28 ноября, 12:31
    0
    1) 486-432=54 (ст.) - пошло на 9 окон

    2) 54:9=6 (ст.) - требуется на 1 окно

    3) 486+432=918 (ст.) - пошло на окна 2-х домов

    4) 918:6=153 (окн.)

    Ответ: в двух домах остеклили 153 окна.