решите уравнение 4/9 (1. 1/2m-3/8) = 1 5/61 1/3m1

+3
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 17:37
    0
    4/9 (1 1/2m-3/8) = 1 5/6-1/3m

    4/9 * (3m/2-3/8) = 11/6-m/3

    2m/3-1/6-11/6+m/3=0

    m=12/6

    m=2