Предприниматель закупил партию сахара которая была продана за три дня. В первый день было продано 36 ц что составило 40% всей партии во второй день - 35% остатка. Определите массу сахара прожданного в третий день.

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 15:06
    0
    36:0.4=90 ц было всего

    90-36=54 ц остаток после первого дня

    54*0.35=18.9 ц продано во второй день

    54-18.9=35.1 ц продано в третий день

    ответ: 35.1 ц