1) 12 - (4 х+18) = (36+4 х) + (18-6 х) ;

2) 1,6 х - (х-2,8) = (0,2 х+1,5) - 0,7

3) (0,5 х+1,2) - (3,6-4,5 х) = (4,8-0,3 х) + (10,5 х+0,6)

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 16:22
    0
    1) 12 - (4 х+18) = (36+4 х) + (18-6 х)

    12-4 х-18=36+4 х+18-6 х

    -6-36-18=4 х-2 х

    -60=2 х

    -30=х

    ответ:-30

    2) 1,6 х - (х-2,8) = (0,2 х+1,5) - 0,7

    1,6 х-х+2,8=0,2 х+1,6-0,7

    0,6 х-0,2 х=0,9-2,8

    0,4 х=-1,9

    х=-4,75

    ответ:-4,75

    3) (0,5 х+1,2) - (3,6-4,5 х) = (4,8-0,3 х) + (10,5 х+0,6)

    0,5 х+1,2-3,6+4,5 х=4,8-0,3 х+10,5 х+0,6

    5 х+0,3 х-10,5 х=2,4+4,8+0,6

    -5,2 х=7.8

    х=-1,5

    ответ:-1,5