У Миши было несколько книг. Когда он подарил товарищу 3 книги, то у него осталось 19 книг. Сколько книг было у Миши?

В корзинке лежало 48 фруктов. Из них 16 были яблоки, остальные груши. На сколько больше груш чем яблок лежало в корзинке?

На вешалке висело 15 пальто, курток на 26 больше, а плащей на 11 меньше, чем пальто. Сколько плащей висело на вешалке?

На лугу росло 20 ромашке, васильков на 12 меньше, а незабудок столько, сколько ромашек и васильков вместе. Сколько всего цветов росло на лугу?

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 22:43
    0
    19+3=22

    1) 48-16=32 (ф) - груши

    2) 32-16=16 (г) - на сколько

    1) 15+26=41 (в) - курток

    2) 41-11=30 (п)

    1) 20-12=8 (ц) - васильки

    2) 8+20=28 (ц) - незабудки

    3) 28+20+8=56 (ц)