В корзинке лежало 48 фруктов. Из них 16 были яблоки, остальные груши. На сколько больше груш чем яблок лежало в корзинке?

На вешалке висело 15 пальто, курток на 26 больше, а плащей на 11 меньше, чем пальто. Сколько плащей висело на вешалке?

На лугу росло 20 ромашке, васильков на 12 меньше, а незабудок столько, сколько ромашек и васильков вместе. Сколько всего цветов росло на лугу?

+1
Ответы (2)
  1. 11 октября, 12:54
    0
    Яблок-16 шт.

    груш-? шт.

    всего-48 шт.

    48-16=32 (шт) - груш

    32-16=16 (шт) - на столько больше

    Ответ: на 16 груш больше.

    Пальто-15 шт.

    Курток-? на 26 б

    Плащей-? шт. на 11 м чем пальто.

    15+26=41 ((шт) - курток.

    15-11=4 (шт) - плащей

    Ответ: 4 плаща весело на вешалках

    Ромашек-20 шт.

    Васильков-? шт на 12 м ↑

    Незабудок↔? шт вместе

    20-12=8 (шт) - васильков

    20+8=28 (шт) - незабудок

    20+8+28=28+28=56 (шт) - цветов всего

    Ответ: 56 цветов росло на лугу.
  2. 11 октября, 14:59
    0
    Ответ: на 32 груши больше лежало груш в корзине чем яблок.

    Ответ: 30 плащей весело на вешалке.

    Ответ: 60 цветов росло на лугу.