Ромашек столько же, сколько васильков. Колокольчиков столько, сколько ромашек и васильков вместе. Сколько ромашек, если всего на лугу 28 цветов?

Начерти схему, соответствующую задаче, и реши её.

Задача такая! Я всю написала.

+2
Ответы (2)
  1. 8 октября, 09:00
    0
    Колокольчиков-14

    Ромашек и Васильков-14

    Ромашек-7

    Васильков-7
  2. 8 октября, 09:58
    0
    Р=В

    К=Р+В

    К+Р+В=28

    К=2 Р

    К+2 Р=28

    4 Р=28

    Р=7

    Т. е. 7 ромашек.