2 (5 х+11) = 52 4 (х-3) = 8 10 (2 х+1) = 50 3 (5 х-4) = 33 решить уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 8 октября, 10:20
    0
    1) 2 (5 х+11) = 52

    10 х+22=52

    10 х=52-22

    10 х=30

    х=3

    2) 4 (х-3) = 8

    4 х-12=8

    4 х=8+12

    4 х=20

    х=5

    3) 10 (2 х+1) = 50

    20 х + 10 = 50

    20 х=50-10

    20 х=40

    х=2

    4) 3 (5 х-4) = 33

    15 х-12=33

    15 х=33+12

    15 х=45

    х=3
  2. 8 октября, 10:26
    0
    1) 10 х+22=52

    10 х=52-22

    10 х=30

    х=3

    2) 4 х-12=8

    4 х=8+12

    4 х=20

    х=5

    3) 20 х+10=50

    20 х=50-10

    20 х=40

    х=2

    4) 15 х-12=33

    15 х=33-12

    15 х=21

    х=1.4