Путешественники преодолели путь длиной 3 км. Они проехали верхом 700 м, столько же проплыли на лодке затем прошли 400 м по дороге. Оставшуюся часть пути шли лесом, Какое расстояние путешественники прошли лесом?

+1
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 15:49
    0
    3 км = 3000 м

    1) 700+700+400=1800 (м) - всего

    2) 3000-1800=1200 (м) - прошли лесом

    ответ: 1200 м (1 км 200 м)
  2. 25 апреля, 17:06
    0
    Переведём километры в метры:

    3 км = 3000 м

    Сосчитаем, какое расстояние путешественники прошли лесом:

    3000 - 700 - 400 = 1900 м

    Ответ: 1900 метров - прошли путешественники лесом.