Задача: Для обшивки стен использовали 8 досок длиной 4,2 м каждая и 12 досок 4,5 м каждая. Найдите среднюю длину одной доски.

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 22:16
    0
    Средняя длина - это сумма длин всех досок, делённая на количество досок.

    8 досок по 4.2 м имеют длину 4,2*8 = 33,6 м

    12 досок по 4.5 м имеют длину 4,5*12 = 54 м

    Длина всех досок: 33,6 + 54 = 87,6 м

    Всего досок 8 + 12 = 20

    Средняя длина доски: 87,6: 20 = 4,38 м