Сколько всего детей в спортивной секции, если мальчиков в ней 12, а девочек на 3 меньше?

+3
Ответы (2)
  1. 13 июля, 19:58
    0
    1) 12-3 = 9 - девочек в секции

    2) 12+9 = 21 - ребёнок в секции
  2. 13 июля, 20:04
    0
    1) 12 - 3 = 9 (д.) - девочки

    2) 9+12=21 (р.)

    Ответ: всего 21 ребёнок.