В спортивной секции 40 школьников, мальчиков и девочек. Количество девочек относится к количеству мальчиков, как 3:5. Сколько девочек и сколько мальчиков занимаются в секции?

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 01:50
    0
    3+5=8 частей всего

    40:8=5 школьников в одной части

    3*5=15 - девочек

    5*5=25 - мальчиков.