В спортивном зале есть 40 школьников мальчиков и девочек количество девочек относится к количеству мальчиков как 3:5 сколько девочек и сколько мальчиков занимаются в секции

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 07:18
    0
    Находим кол-во частей: 3+5=8 частей

    8 частей это общее кол-во, то есть 40 человек

    40:8 = 5 человек - это одна часть

    значит, 5*3=15 человек - девочки, а 5*5=25 - мальчики

    Ответ: 15 девочек, 25 мальчиков