На круговой диаграмме показано содержание металлов в сплаве. Сколько граммов олова, свинца и других металлов содержится в 200 г такого сплава?

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 23:37
    0
    1) 200 : 100 = 2 (гр.) - 1% 2) 2 * 35 = 70 (гр) - свинца

    3) 2 * 60 = 120 (гр.) - олова 4) 2 * 5 = 10 (гр) - других

    Ответ: 70 граммов весит свинец, 120 граммов весит олово и 10 граммов весят другие материалы.