Показано содержание металлов в сплаве. Сколько граммов олова, свинца и других металлов содержится в 200 г такого сплава Свинец-35 процентов Олово-60 процентов Другие сплавы-5 процентов

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 07:32
    0
    200 гр. / 100%=2 грамма - один процент 60*2=120 грамм олова 35*2=70 грамм свинца 5*2=10 грамм другим примесей.