Масса трех кирпичей составляет 16 кг. Какова масса восьми таких кирпичей? реши обратную задачу.

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 12:10
    0
    1) 16 : 4 = 4 (кг) - масса 1 кирпича.

    2) 4 · 8 = 32 (кг)

    Ответ: 32 кг - масса 8 кирпичей.