Масса 4 кирпичей-16 кг. Какая масса 8 таких кирпичей. Составить обратную задачу. 1) 16:4=4-масса одного кирпича. 2) 4*8=32-масса восьми кирпичей. Как на это составить обратную задачу?

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 06:17
    0
    Обратная задача.

    Масса 8 кирпичей 32 кг. Какова масса 4 таких кирпичей?

    1) 32 : 8 = 4 (кг) - масса одного кирпича

    2) 4 * 4 = 16 (кг) - масса 4 кирпичей