1. Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые:

а) - 3 (-5+x) - (x+6) ;

б) 6 (-0,5 у+1/3) - 1,2 (-2 у+5)

в) (-1,2 а+2,5 в) ∙4-3∙ (3,2 а-0,6 в)

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 18:01
    0
    А) (все выражен) = 15-3x-x-6=9-2x

    б) (выраж) = 3y+2/3+2,4y-6=5,4y+5,5

    в) (выраж) = - 4,8 а+10b-9,6a+1,8b=-14,4a+11,8b