Периметр прямоугольника равен 56 см, а длина 17 см. найти площадь квадрата если его сторона равна ширине прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 12 марта, 13:03
    0
    P=56 см

    a=17 см

    b=?

    b=56-17=39 см

    39*39*17=25857 см)
  2. 12 марта, 15:20
    0
    Р=а + а + в + в

    56 = 17 + 17 + х + х

    2 х = (56-34)

    х = 22/2

    х = 11

    площадь = 11 * 11 = 121 см^2