Теплоход был в пути 16 ч и проплыл за это время 622 км. Причём за первые 9 ч он проплыл 342 км, а за оставшееся время - оставшийся путь. Какова была скорость теплохода в первые 9 ч пути и в последующее время?

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 20:55
    0
    342/9=38 км/ч первые 9 часов пути

    622-342=280

    16-9=7

    280/7=40 км/ч последующее время