9 1/5 - (1/2:x - 4 1/2) : 11 1/4=8 14/15

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 06:50
    0
    9 1/5 - (5 х-4 1/2) : 11 1/4=8 14/15

    (5 х-4 1/2) : 11 1/4=9 1/5-8 14/15

    (5 х-4 1/2) : 11 1/4=9 3/15-8 14/15

    (5 х-4 1/2) : 11 1/4=8 18/15-8 14/15

    (5 х-4 1/2) : 11 1/4=4/15

    5 х-4 1/2=4/15*11 1/4

    5 х-4 1/2=4/15*45/4

    5 х-4 1/2=3

    5 х=3 + 4 1/2

    5 х=7 1/2

    х=15/2:5

    х=15/2*1/5

    х=3/2

    х=1 1/2