Задача: Месячный доход семьи составляет 29280 р. Из них 2900 р. уходит в счет уплаты за квартиру, за телефон - в 10 раз меньше, чем плата за квартиру. За электричество семья платит на 250 р. больше, чем за телефон, и на 496 р. больше, чем за телефон, уходит на транспортные расходы. Сколько денег остается в семье на питание и прочие расходы?

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 10:56
    0
    1) 2900: 10 = 290 (р) - за телефон

    2) 290+250 = 540 (р) - за электричество

    3) 290+496 = 786 (р) - транспортные расходы

    4) 29280-2900-290-540-786=24764 (р) - остаётся на прочие расходы

    Ответ: 24764 рубля