Месячный доход семьи составляет 29280 р. Из них 2900 р. Уходит в счет уплаты за квартиру за телефон в 10 раз меньше чем плата за квартиру за электричество семья платит на 250 больше чем за телефон и на 496 р больше чем за телефон уходит на транспортные расходы Сколько денег останется в семье на питание и прочие расходы

Помогите

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 03:08
    0
    2900:10=290 руб-плата за телефон

    290+250=540 руб-плата за электр.

    290+496=786 руб-транспортные расходы

    2900+290+540+786=4516 руб-всего расходы

    29280-4516=24764 руб-останется

    Ответ: 24764 руб. останется в семье