На 3/10 части посевной площади в 130 ар посажен картофель, а на 5/10 лук. Сколько га посевной площади осталась неиспользованной?

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 00:21
    +1
    1) 3/10 + 5/10 = 8/10 = 4/5

    2) 1 - 4/5 = 1/5

    3) 130 / 5 = 26 га.

    Ответ: 26 га.