На 3/10 части посевной площади в 130 ар посажен картофель, а на 5/10 лук. Сколька га посевной площади осталась неиспользованной?

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 13:39
    0
    1) 3/10+5/10=8/10 (засажено) ; 2) 130:10*5=80 (ар не засажено) ; Ответ: 80 ар не за сажено.