На 3/10 части посевной площади в 130 ар посажен картофель, а на 5/10 - лук. Сколько гектаров посевной площади осталось неиспользованной?

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 19:33
    0
    1) 3/10 + 5/10 = 8/10 (ар)

    2) 130 : 10 * 8 = 104 (ар)

    наименования в скобках точно сказать не могу.