На 3/10 части посевной площади в 130 архив посажен картофель, а на 5/10 - лук. Сколько гектар посевной площади осталась не использован ной?

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 19:55
    +2
    130/10*3=39 занимает картофель

    130/10*5=65 занимает лук

    130-39-65=26 га не использовано