В первый день засеяли 48%гектар, а во второй день 32%гектар. Вся площадь поля была 350 гектар. Сколько осталось засеять гектар?

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 08:19
    0
    350 гектар-100 %

    х - 48%

    х=48*350/100=168 гектар засеяли в первый день

    350 гектар-100 %

    х - 32%

    х=32*350/100=112 гектар засеяли во второй день

    350-112-168=70 гектар осталось засеять