15,8 - (2 А+306) / 0,4 = 4,8

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 06:53
    0
    15,8 - (2 а + 306) / 0,4=4,8

    (2 а+306) / 0,4 = 15,8-4,8

    (2 а+306) / 0,4 = 11

    2 а+306 = 11*0,4

    2 а+306 = 4,4

    2 а = 4,4 - 306

    2 а = - 301,6

    а = - 301,6:2

    а = - 150,8

    4,8=4,8