Вкладчик внес на счет в банке 4800000 тенге с годовым приростом 7% сколько тенге будет на счету клиента через два года

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 12:44
    0
    4.800.000*7%=336.000 т (% в 1 год)

    4.800.000+336.000=5.136.000 т (счет после 1 года)

    через 2 года: 5.136.000*7%=359.520 + 5.136.000=5.495.520 т