Как выглядит формула?

Надо найти делитель если известно что Х это делимое а У делитель неполное частное 5 а остаток 2 так же известно что Х=107

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 14:27
    0
    Делимое=Делитель * неполное частное + остаток

    х=y*5 + 2

    x-2=y*5

    y = (x-2) / 5 - формула выглядит так

    Если надо найти делимое, подставим х:

    Так как х=107

    y = (107-2) / 5

    у=21