В спортивном лагере дробь 1/12 часть прибывших туристов разместили в гостинице, 1/6 часть в летних домиках, а остальных 75 туристов в палатках. Сколько туристов прибыло в спортивный лагерь? Ответьте позязя мои котики

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 13:03
    0
    1) найдем дробь оставшихся

    12/12 - 1/12 - 2/12 (я 1/6 представил в виде 2/12) = 9/12

    2) т. е 9/12 = 75

    3) 75/9*12 = 100

    Ответ: 100 туристов