Найди величину:

1) 20% которой равно 42 см; 30,8 кг; 6 л

2) 75% которой равно 9 см; 67,5 кг; 18 л

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 13:13
    0
    1) 42:20*100=210 см или 2 м 10 см

    30,8:20*100=154 кг

    6:20*100=30 л

    2) 9:75*100=12 см

    67,5:75*100=90 кг

    18:75*100=24 л