Перевод дроби 1/50 в десятичную

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 15:50
    +1
    Десятичные - это дроби у которых в знаменателе 10,100,1000,1000 итд, то есть степень числа 10

    1/50 - у дроби знаменатель 50, близлежащее число 100,

    для этого 50 * 2 = 100, но если ты умножаешь знаменатель, то и числитель надо умножать на это же число

    1/50 = (1*2) / (50*2) = 2/100 = 0,02 (после запятой должно стоять столько же цифр, сколько нулей у знаменателя, у тебя только одна цифра 2, но у сотни два нуля, тогда недостающее количество заменяем нулями, видишь, перед двойкой один ноль поставили)