Найдите величину:

1) 12% которой равны 18 м; 75 м

2) 8% которой равны 56 кг; 4 кг

3) 15% которой равны 12 см; 2.7 см

4) 24% которой равны 9,6; 42 т

5) 35% которой равны 21 км; 11,2

6) 75% которой равны15 ц; 90 ц

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 11:34
    0
    1) 12% которой равны 18 м; 75 м = 18/0,12=150, 75/0,12=625

    2) 8% которой равны 56 кг; 4 кг = 56/0,08=700 4/0,08=50

    3) 15% которой равны 12 см; 2.7 см=12/0,15=12/0,15=80, 1,7/0,15=18

    4) 24% которой равны 9,6; 42 т = 9,6/0,24=40,42/0,24=175

    5) 35% которой равны 21 км; 11,2 = 21/0,35=60, 11,2/0,35=32

    6) 75% которой равны15 ц; 90 ц 15/0,75=20, 90/0,75=120