Помогите решить задачу В спортивном лагере 5/9 прибывших туристов разместили в гостинице, 1/6 в летних домиках, а остальные 75 туристов в палатках. Сколько туристов прибыло в спортивный лагерь?

+3
Ответы (2)
  1. 28 мая, 08:08
    0
    5/9 + 1/6 = 13/18 - туристов разместили в гостинице и в летних домиках.

    1 - 13/18 = 5/18 - разместили в палатках.

    75 : 5 · 18 = 270 (тур)

    Ответ: 270 туристов прибыло в спортивный лагерь.
  2. 28 мая, 09:20
    0
    Краткая запись:

    Пусть Гостиница-5/9 х

    Дом-1/6 х

    Палатка - 75 т.

    Всего: х

    Решение: 5/9 х + 1/6 х + 75 = х5/18 х = 75 х=75:5/18 х = 270-всего

    Ответ: 270 т.