Спортивном лагере 1/2 часть прибывших туристов Разместили в гостинице 1/6 часть в летних домиках остальных 75 туристов в палатках сколько туристов прибыло в спортивный лагерь

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 20:43
    0
    Х=x/12+x/6+75

    6x=x/2+x+450

    12x=x+2x+900

    9x=900

    x=100

    (с 1/2 не получается решить) Может быть 1/12?