В спортивном лагере 5/9 прибывших туристов разместили в гостинице, 1/6 летних домиках, а остальные 75 туристов в палатках. Сколько туристов прибыло в спортивный лагерь?

+4
Ответы (2)
  1. 15 марта, 11:27
    0
    x-5/9x-1/6x=75

    15/54x=75

    1/54x=75/15

    x=270 туристов
  2. 15 марта, 11:52
    0
    Гостиница - 5/9 х

    Домиках - 1/6 х

    Палатках - 75 т.

    х - всего

    Решение:

    5/9 х + 1/6 х + 75 = х

    5/18 х = 75

    х = 270 всего туристов

    Ответ: 270 всего