В спортивном лагере 1/12 часть прибывших туристов разместили в гостинице 1/6 часть-в летних домиках а остальных 75 туристов - в палатках сколько туристов прибыло в спортивный лагерь

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 04:55
    0
    Пусть всего было 1.

    1 - 1/12 - 1/6 = 11/12 - 2/12 = 9/12 - осталось туристов.

    75 : 9/12 = 75 * 12/9 = 25 * 12/3 = 25 * 4 = 100 туристов всего прибыло в спортивный лагерь.